3 Pf. dunkelockerbraun (UV bräunlichschwarz), postfr., sign. Bothe noch als 1b
Catalog Price: €220
66 Briefmarken-Auktion
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 66 Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
A section of coins and postcards are also included.
- (-) Remove deutsch-südwestafrika filter deutsch-südwestafrika
Lot #2809 - deutsch-südwestafrika
Lot #2810 - deutsch-südwestafrika
20 und 10 Pfg. MiF beider Aufdruckausgaben a. weißem E-Brief WINDHOEK 14/2 01 nach Dresden, daneben unentwertete 3 Pfg. Germ.
Lot #2811 - deutsch-südwestafrika
3 Pfg. dunkelockerbraun, 4mal als MeF auf überfr. weißem Brief SWAKOPMUND 7/8 01
Lot #2812 - deutsch-südwestafrika
47 mal 3 Pfg, fast alle zentr. gest., dabei 3 Luxusbfst.
Catalog Price: €700
Lot #2813 - deutsch-südwestafrika
3 Pfg., postfr. Viererblock gepr. Jäschke-L.
Catalog Price: €120
Lot #2814 - deutsch-südwestafrika
10 Pfg. diagonal halbiert a. AK aus Keetmanshoop 24/7 00 nach Wangerin gelaufen mit Ankunftstempel
Catalog Price: €1200
Lot #2815 - deutsch-südwestafrika
30 Pfg. mit bisher nicht gelistetem Plf. schwarzer Strich hinter linker 0, tadellos gest.
Lot #2816 - deutsch-südwestafrika
Schiffserie mit Wz. alle versch. Typen kpl. meist postfrisch, Mi. ca. 1500,-
Lot #2818 - deutsch-südwestafrika
2mal 10 Pfg. als MeF auf Bed.-Brief mit St. DT.SP. OAFHL. *O 11 8 09, rs. Southampton Ship Letter
Lot #2819 - deutsch-südwestafrika
30 Pfg. mit Wz., tadellos mit zentr. Letzttagstempel KOLMANNSKUPPE 18.9.14
Catalog Price: €65