1.1.1936, Drucksache mit Inhalt mit 1 C. von China (Mängel) mit selt. Schiffs-Landestpl. SHIMONOSEKI PAQUEBOT (nur 1934-36 verwendet)
66 Briefmarken-Auktion
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 66 Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
A section of coins and postcards are also included.
Lot #743 - Japan
1936, Ansichtskarte aus China n. Japan mit 2 1/2 C. mit Maschinen-Schiffspoststpl. NAGASAKI PAQUEBOT
Lot #744 - Japan
500 M. blaugrün Platte I gestr. Japanpapier Pos. 5, breitrd. ungebr. Luxusstück, sign.
Catalog Price: €650
Lot #746 - Japan
1896, unkompletter kleiner Recobrief von Tokio nach Constantinopel auf beiden Seiten frankiert mit u.a. Hochzeits-Jub.-Marken, diverse Stempel und hs. Vermerke
Lot #747 - Japan
Chrysanthemen kpl. ohne 15 Sen., mit Erg. Werten, tadellos ungebr.
Catalog Price: €953
Lot #748 - Japan
10. Jahrestag Friedensschluss, tadellos ungebr.
Catalog Price: €70
Lot #750 - Japan
Kirishima Nationalparkblock postfrisch mit kl. Eckbug in Umschlag mit Zwischenblatt
Catalog Price: €600