Schönen Gruß aus Kiautschou, dek. farbige AK mit 2 kleinen Chinesen, in Deutschland gelaufen
66 Briefmarken-Auktion
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 66 Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
A section of coins and postcards are also included.
- (-) Remove kiautschou filter kiautschou
Lot #2982 - kiautschou
5 Pfg. a. 10 Pf. diagonal als EF mit St. MSP. No. 4 12/5 00 auf AK Besuch der Österr. Korvette Frundsberg bei Prinz Heinrich in Kiautschou nach Charl., sign. Schmidt
Lot #2983 - kiautschou
Tsingtau-Provisorium mit abgeflachter "5" von Feld 47 auf Bfst., Bug
Lot #2985 - kiautschou
5 Pfg. selt. Type 3 c (nur 1mal im Halbbogen a. 10 Pfg. mit unten anh. Zw., tadellos a. Bed.-Ak (kl. Spuren)
Lot #2986 - kiautschou
2 1/2 Dollar ohne Wz. A-Zähnung, tadellos ungebr.
Catalog Price: €1800
Lot #2987 - kiautschou
2 1/2 Dollar ohne Wz. B-Zähnung, sauber nachgummiert und dann gefalzt
Catalog Price: €2600
Lot #2988 - kiautschou
1 Dollar Kriegsdr. mit Retusche "Wertziffer 1 kreuzweise schraffiert", fehlerfrei ungebr., einige vermeintlich helle Zähne sind auf in das Papier eingezogenen Gummi zurück zu führen, Bef. Jäschke-L.
Catalog Price: €400