1 Ggr. schw./graublau a. Luxusbrief mit K1 LINGEN nach Bersenbrück
65 Briefmarken-Auktion
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 65 Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
A section of coins and postcards are also included.
- (-) Remove hannover filter hannover
Lot #6047 - hannover
1 Ggr. schw./graublau voll- bis breitrd. mit idealem Ra2 MEPPEN auf Brief nach Quackenbrück, Brief etwas bügig, Marke tadellos
Lot #6048 - hannover
1 Ggr. schw./graublau, breitrd. a. Kab-Brief mit K2 CELLE
Lot #6049 - hannover
1/30 Th. himbeerrot voll-bis breitrd. auf kleinem Kab-Brief mit bl. K1 LINGEN nach Lienen, rs. 2 BP-L3
Lot #6050 - hannover
1/30 Th. a. himbeerrot, sehr breitrd. auf Kab-Brief mit bl. K1 LINGEN nach Visbeeke bei Vechta
Lot #6051 - hannover
1/15 Thaler schw./blau, Luxusbrief mit blauem Ra2 MEPPEN nach Haltern, rs. Nierenst. MÜNSTER als Transitst., KB Berger
Lot #6052 - hannover
1/15 und 1/10 Th., beide vollrandig auf Recommandirt-Brief mit blauem K1 BREMEN nach Börnecke bei Blankenburg am Harz, Altersspuren
Lot #6053 - hannover
2 Gr. blau mit Kratzer in der Schraffur, vollrd. mit bl. K2 CLENZE, etwas fleckig
Catalog Price: €200
Lot #6054 - hannover
3 Gr. gelborange, breitrd. a. weißem Luxusbrief mit idealem blauen K1 LENGERICH nach Breitenbach bei Worbis, besser nicht möglich, sign. Kruschel
Lot #6055 - hannover
1 Gr. rosa, oben Schere auf kleinem Trauerrandbrief mit bl. BP-L3 EMDEN/HANNOVER und bl. L1 LINGEN