3 Kr. rosa a. Kab-Brief VS mit Uhrradst. 7 entwertet und Ra2 RAPPENAU
65 Briefmarken-Auktion
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 65 Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
A section of coins and postcards are also included.
Lot #5949 - Baden
3 Kr. a. Luxusbrief mit Entwertung durch Uhrradst. 11, nebenges. K2 BRUCHSAL und Ovalst. BRUCHSAL/POSTABL./NEUSTADT
Lot #5950 - Baden
3 Kr. rosa, waager. Paar a. Luxusbfst. mit 2mal Uhrradst. 20
Lot #5951 - Baden
3 Kr. rosa, senkr. Paar a. Kab-Bfst. mit unleserl. NS und blauem Uhrradst. 4
Lot #5952 - Baden
2mal 3 Kr. rosa a. kleinem Luxusbrief mit Entwertung durch zentr. Uhrradst. 12 und nebenges. K2 DURLACH aus Jöhlingen nach Offenbach
Lot #5953 - Baden
sehr schöner Brief an gleiche Adresse in Zürich in Luxuserhaltung und in gleichem kleinen Format mit K2 VILLINGEN und Postabl. Ovalst. VILLINGEN/KÖNIGSFELD, 6 Kr. mit zus. hs. Vermerk Wf3 und 7 Kr. mit Stempel PD, 7 Kr. mit rs. schweiz. BP.-Stempel SCHAFFHAUSEN-WINTERTHUR
Lot #5954 - Baden
30 Kr. gelborange, Kabinettstück mit zentr. NS 8, sign. Unverferth
Catalog Price: €2800
Lot #5955 - Baden
30 Kreuzer lebhaftgelborange, frischer Luxusviererblock mit vollem Unterrand, die li. obere Marke mit Falzspur die anderen 3 vollkommen postfrisch, eine sehr seltene Einheit, FA Pfenninger
Lot #5956 - Baden
3 Kr. a. Kab-Brief mit K1 MANNHEIM und Postabl.-Ovalst. KÄFERTHAL nach Coeln