3 Lire goldbronze, ungebr. Kab-Stück
Catalog Price: €350
65 Briefmarken-Auktion
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 65 Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
A section of coins and postcards are also included.
Lot #1176 - italien
1 C. bis 2 Lire geschnitten mit Aufdruck SAGGIO a. Post-Aushang FRANCOBOLLI POSTALI 1863, leider gefaltet und fleckig
Lot #1177 - italien
5 Cmi. grauoliv ungebr. Stück mit großen Teilen des Originalgummis, gering bügig
Catalog Price: €1700
Lot #1179 - italien
5 Cmi. grauoliv Turiner Druck ungebr. Kab. Stücke ohne Gummi, FB Sorani
Lot #1180 - italien
10 Cmi. braunorange, fast postfrisches Luxusstück mit vollem Original Gummi, FB Sorani
Catalog Price: €2500
Lot #1181 - italien
10 Cent. braun ungebraucht mit Originalgummi, einige Zähne leicht verkürzt
Catalog Price: €2500
Lot #1183 - italien
40 Cmi. karmin, ungebrauchtes Stück in guter Zähnung Zentrierung mit großen Teilen des Originalgummis, waager. Bug
Catalog Price: €4500
Lot #1184 - italien
2 C. auf 0.30 L., sauber ungebr., Pra.
Catalog Price: €500
Lot #1185 - italien
Zeitungsmarkenaufdrucke kpl., tadellos, postfr. Nr. 62 kl. Pünktchen
Lot #1187 - italien
20 C. orange, waager. Viererstreifen und Einzelmarke, tadellos postfr.
Lot #1189 - italien
5 Lire Manzoni tadellos gestempelt MILANO 14.1.1924
Catalog Price: €2000
Lot #1190 - italien
Volksabstimmung Neapel, tadellos ungebr. Serie
Catalog Price: €450
Lot #1196 - italien
75 C. gez. L12, sauber gest. Prachtstück
Catalog Price: €120
Lot #1198 - italien
10. Jahrestag Marsch auf Rom, tadellos gest. Serie
Catalog Price: €400