75 Jahre UPU auf sauberem unbeschrifteten FDC, Pra.
Catalog Price: €400
65 Briefmarken-Auktion
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 65 Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
A section of coins and postcards are also included.
Lot #4873 - ddr
Lot #4874 - ddr
50 Pfg. UPU im tadellos postfr. re. oberen ER-4erBlock mit Retusche des Plattenfehlers auf Feld 5
Lot #4875 - ddr
30 Pf. Postboten mit Abart I "R in BERLIN oben gebrochen", darüber Farbpunkte, tadellos postfr., Pra.
Catalog Price: €150
Lot #4876 - ddr
84 Pf. Debria re. Randstück auf seltenem portoger. R-FDC 1.7.50 Magdeburg-Neustadt, FA Weigelt
Catalog Price: €800
Lot #4877 - ddr
5 Pf. Akademie mit PLF, tadellos postfr., KB Mayer einwandfrei
Lot #4878 - ddr
6 Pfg. als EF auf Drucksache mit Westberliner Absender und deshalb L1 Zurück
Lot #4879 - ddr
Debria-Block auf sauberem FDC der Versandstelle für Sammlermarken, Kab.
Catalog Price: €200
Lot #4880 - ddr
750 Jahre Mansfelder Bergbau auf sauberem unbeschrifteten Schmuck-FDC, Kab.
Catalog Price: €90
Lot #4881 - ddr
12 Pf. Mansfelder Kupferschieferbergbau DUNKELVIOLETTULTRAMARIN in MiF mit Mi.260,265,270,274 auf portoger. Auslands-LP-Brief von Weimar n. Argentinien mit Ank.-Stpl., FA Mayer echt u. einwandfreie Bedarfserhaltung
Lot #4882 - ddr
12 Pfg. dunkelviolettultramarin, re. Randviererblock mit zentr. Sst. in tadelloser Erhaltung, Attestkopie für ehem. 10erBlock von Paul sowie sign.
Catalog Price: €2800
Lot #4883 - ddr
Frieden auf adressiertem FDC BUCHWITZ 15.12.50, Pra.
Catalog Price: €350
Lot #4885 - ddr
Wintersportmeisterschaften auf adressiertem FDC, Pra.
Catalog Price: €200
Lot #4886 - ddr
Leipziger Messe auf sauberem Schmuck-FDC, Pra.
Catalog Price: €100
Lot #4887 - ddr
50 Pf. Dt./Sowj. Freundschaft, 2 tadellos postfr. Bogenecken mit DV und DZ
Catalog Price: €200
Lot #4888 - ddr
Dt.-Chines.-Freundschaft auf echt gelaufenem Kleinformat-FDC mit rs. SBZ 217 u. DDR 253 von Chemnitz 27.6.51 n. Australien, Pra.
Catalog Price: €500
Lot #4889 - ddr
12 Pfg. Mao im senkr. Paar als portoger. MeF auf Bed.-Fernbrief
Catalog Price: €210
Lot #4890 - ddr
50 Pfg. Mao als portoger. EF auf E-Brief in die Schweiz, dort nachgesandt
Lot #4891 - ddr
4mal 50 Pfg. Mao rs. als sehr seltene portoger. MeF auf Paketkarte für Obst nach Berlin
Lot #4893 - ddr
12 Pfg. Gogol, re. untere Bogenecke mit DV als portoger. EF auf tadellosem Brief
Catalog Price: €50
Lot #4894 - ddr
25 Pfg., tadellos postfr., gepr. Schönherr
Catalog Price: €350
Lot #4897 - ddr
3 Werte mit PLF I, tadellos postfr., Mi.360 I gepr., Kab.
Catalog Price: €270