10 Kop. a. Kab. Brief 1859 mit glasklarem NS 38 von Riga nach Pernau
65 Briefmarken-Auktion
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 65 Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
A section of coins and postcards are also included.
- (-) Remove russland filter russland
Lot #1628 - russland
2mal 1 Kop. als Beifr. a. 5 Kop. GSU 1881 mit Sternstempel 9, Kab
Lot #1629 - russland
10 Kop. Notgeldmarke als EF auf weißem tadellosen Inlandsbrief, gepr. Mikulski
Lot #1630 - russland
15 K. Notgeldmarke als EF auf Orts-E-Brief Moskau, gepr. Mikulski
Lot #1631 - russland
1 Kop. Aufdruck, tadellos ungebr., 2mal sign.
Catalog Price: €1000
Lot #1632 - russland
dek. Schmuckumschlag Arktis mit Flugzeugen 1940 als Bedarfseinschreiben mit 5 Marken aus Moskau nach Wien mit Zensur
Lot #1633 - russland
80 Kop. mit Beifr. auf Zeppelinbrief von Moskau nach Fhfn.
Lot #1634 - russland
50 Kop. Zeppelin, schwarzblau, tadellos postfrisch
Catalog Price: €650
Lot #1635 - russland
10 Kop. Marx selt. liegendes Wz., oberes postfr. Bogenteil zu 25 Stück. jede Marke wertet 150,- Euro= 3750,- Euro
Catalog Price: €3750
Lot #1636 - russland
Flp. Serie ohne Wz. in tadellos postfr. Erhaltung, selten!
Catalog Price: €650
Lot #1637 - russland
4 Marken mit Beifr. a. Luftp.-Zensurbrief 1940 nach Berlin, Mittelbug
Lot #1638 - russland
Leninblock gezähnt in tadellos gestempelter Erhaltung
Catalog Price: €700
Lot #1639 - russland
70 Jahre Stalin Block in tadellos postfr. Erhaltung
Catalog Price: €350
Lot #1641 - russland
Moskauer Hochbauten, tadellos postfr. Serie
Catalog Price: €400
Lot #1642 - russland
20 Kop. GSU blau mit Federkreuzentwertung und zartem L2, Klappe etwas hinterlegt, selten!