1916, 2 F.50 Cent auf 2 M., 26:17 Zähnungslöcher mit Aufdruck "B von Belgien mehr oder weniger unter F stehend", Randstück mit Plattennummer "150", postfrisch, tadellos, selten, unsigniert mit Fotoattest Wasels BPP (2021)
Heinrich Köhler Auction 379 - Day 4
Heinrich Koehler Auktionen Heinrich Köhler Auction 379 - Day 4
- (-) Remove deutsche besetzung i. weltkrieg filter deutsche besetzung i. weltkrieg
Lot #3260 - deutsche besetzung i. weltkrieg etappengebiet west
1916, 3 C. - 2 F 50 C. überkomplett mit 17 Werten, bis auf drei Werte jeweils mit Oberrand, dabei Farben und verschiedene Walzendruck-Konfigurationen sowie zweimal Mi.-Nr. 12Bb, zum Teil signiert Wasels BPP mit zwei Kurzbefunden
Lot #3261 - deutsche besetzung i. weltkrieg etappengebiet west
1916, 8 C. auf 7 1/2 Pfg. rötlichorange mit Plattendruck-Oberrand, postfrisch, im Oberrand oben winziger Riss, sonst einwandfrei, sign. Hey BPP
Lot #3263 - deutsche besetzung i. weltkrieg ober ost
DEUTSCH-BALTISCHES COMITE ST. PETERSBURG PRIVATPOST: 1 R. mit deutschem und russischem Stempel, einwandfrei, sign.
Lot #3291 - deutsche besetzung i. weltkrieg military administration in romania
1917, 15-40 B. ohne Aufdruck "M.Vi.R." kpl., jeweils mit Oberrand, postfrisch, einwandfrei, sign. Mikulski