1945, Etikette 20 Pfg. mit Rahmenformat 16 x 8 mm, mit violettem L1 "Altentreptow" auf Brief mit nebengesetztem Datums-L1 "18.Juli 1945" an die Stadtsparkasse in Demmin, Marke mit unregelmäßiger Zähnung und verkürzten Zahnspitzen wurde zur Reinigung gelöst und replaziert, optisch ansprechender und seltener Bankbrief, sign. Zierer BPP und Fotoattest Kramp BPP (2011)
Heinrich Köhler Auction 379 - Day 4
Heinrich Koehler Auktionen Heinrich Köhler Auction 379 - Day 4
- (-) Remove altentreptow filter altentreptow
Lot #3970 - deutsche lokalausgaben ab 1945 altentreptow
1945, Etikette 20 Pfg. mit Rahmenformat 17,5 x 14 mm, mit Stempel "(4)ALTENTREPTOW 31.8745" auf Brief nach Berlin-Wilmersdorf, Marke mit fehlendem Eckzahn und Umschlag mit Knitterspuren im Rand, sonst in guter Gesamterhaltung, sehr seltener Bedarfsbrief, Fotoattest Kramp BPP (2020)
Lot #3971 - deutsche lokalausgaben ab 1945 altentreptow
1945, Etikette 20 Pfg. mit Rahmenformat 22 x 13 mm, Randstück mit Stempel "(4)ALTENTREPTOW 4.8.45" auf Faltbrief an den Landrat in Demmin mit Eingangsstempel innen, Marke mit verkürztem Zahn und wenige verfärbte Zahnspitzen, sonst in guter Gesamterhaltung, sehr seltener Bedarfsbrief, Fotoattest Kramp BPP (2020)