1920, Mailänder Ausgaben 5 Pfg. im Paar, 15-20 Pfg. Einzelwerte und 75 Pfg. im Paar mit Stempel "REHHOF 16.4.20" vorder- und rückseitig auf Wertpaketkarte nach Rummelsburg, die Marken teils kleine Einschränkungen, Eckbug unten rechts, gering fleckig, sonst tadellos
Heinrich Köhler Auction 379 - Day 4
Heinrich Koehler Auktionen Heinrich Köhler Auction 379 - Day 4
- (-) Remove marienwerder filter marienwerder
Lot #3294 - marienwerder stamps
1920, Mailänder Ausgaben 10 Pfg. im waagerechten Paar und 15 Pfg. im 8er-Block sowie zwei senkrechten Paaren vorder- und rückseitig mit Korkstempel und nebengesetztem Stempel "GARNSEE 17.7.20" auf Paketkarte nach Berlin, teils winzig verkürzte Zähne, sonst tadellos
Lot #3295 - marienwerder stamps
1920, Mailänder Ausgabe 25 Pfg. im waagerechten Paar und 1 M., fünf Einzelwerte, vorder- und rückseitig mit Stempel "PAULSDORF 21.6.20" auf Wertpaketkarte nach Berlin, gering fleckig, sonst tadellos
Lot #3296 - marienwerder stamps
1920, Mailänder Ausgabe 25 Pfg. und 2 M. mit Korkstempel und nebengesetztem Aufgabestempel "MARIENWERDER 3.6.20" auf Nachnahmepaketkarte nach Freistadt, oben rechts etwas geknittert, tadellos
Lot #3297 - marienwerder stamps
1920, Mailänder Ausgaben 40 Pfg. mit 12 Werten meist in Einheiten sowie Einzelwert 20 Pfg. mit Stempel "BAUMGARTEN 4.6.20" vorder- und rückseitig auf Nachnahmepaketkarte nach Berlin, tadellos
Lot #3298 - marienwerder stamps
1920, Mailänder Ausgabe 50 Pfg. im senkrechten Paar und 75 Pfg. im Viererstreifen vorder- bzw. rückseitig mit Stempel "BÖNHOF 14 6 20" auf Paketkarte nach Berlin, im Rand winzig bestoßen, sonst tadellos
Lot #3299 - marienwerder stamps
1920, Mailänder Ausgabe 75 Pfg., zwei waagerechte Paar und Germania 50 Pfg. zwei Einzelwerte mit Kork- bzw. Aufgabestempel "NEUDÖRFCHEN 1 9 20" auf Paketkarte nach Berlin, teils etwas stärker geknittert, sonst tadellos
Lot #3300 - marienwerder stamps
1920, Mailänder Ausgabe 1M. im senkrechten Paar und zwei Einzelwerte, vorder- und rückseitig mit Stempel "GROSS-BABENZ 14.6.20" auf Paketkarte nach Berlin, etwas bestoßen und kleiner Eckbug, sonst tadellos
Lot #3301 - marienwerder stamps
1920, Mailänder Ausgaben 1M., senkrechtes Paar und Dreierstreifen vorder- und rückseitig mit Stempel "LANGENAU 3.9.20" auf Nachnahmepaketkarte nach Belrin, winzig fleckig, sonst tadellos
Lot #3302 - marienwerder stamps
1920, Mailänder Ausgabe 10 Pfg. als 8er-Block und Paar sowie 1 M. (Scherentrennung links) als Einzelwert vorder- und rückseitig mit Korkstempel auf Paketkarte ab CHRISTBURG 4.9.20" nach Berlin, tadellos
Lot #3303 - marienwerder stamps
1920, Mailänder Ausgaben 1M., zwei senkrechte Paare vorder- und rückseitig mit Stempel "MLECEWO (Kr. Stuhm) 19.7.20" auf Paketkarte nach Dortmund, tadellos
Lot #3304 - marienwerder stamps
1920, Mailänder Ausgaben 1M. im waagerechten Paar mit Stempel "FREYSTADT 26.8.20" und Korkstempel auf Paketkarte nach Berlin, tadellos
Lot #3305 - marienwerder stamps
1920, Mailänder Ausgaben zwei Werte 1M. mit Stempel "FREYSTADT 14.7.20" auf Paketkarte nach Freienwalde, ein Wert ein Eckzahn winzig über die Ecke geklebt, sonst tadellos
Lot #3306 - marienwerder stamps
1920, Mailänder Ausgabe 1M., zwei senkrechte Paare vorder- und rückseitig mit Stempel "BRAUNSWALDE 24.6.20" und violettem Korkstempel auf Paketkarte nach Berlin, die Marken teils kleine Einschränkungen, sonst tadellos
Lot #3307 - marienwerder stamps
1920, Mailänder Ausgabe 1 und 3 M. mit Stempel "BÖNHOF 23 4 20" und Korkstempel auf Paketkarte nach Königsberg, rechts kleiner Einriss, winzig fleckig, sonst tadellos
Lot #3308 - marienwerder stamps
1920, Mailänder Ausgaben 1M. und 3 M. mit Korkstempel und nebengesetztem Aufgabestempel "MARIENBURG 11.8.20" auf Wertpaketkarte nach Reichenbach, tadellos
Lot #3309 - marienwerder stamps
1920, Mailänder Ausgaben 1M. vorderseitig mit Korkstempel und Germania 50 Pfg. im Dreierstreifen mit Stempel "BISCHOFSWERDER 25 8 20" rückseitig auf Paketkarte nach Berlin, gering bestoßen bzw. kleine Randrisse, sonst tadellos
Lot #3310 - marienwerder stamps
1920, Mailänder Ausgaben 2 M. mit Korkstempel und nebengesetztem Stempel "GARNSEE 9.6.20" auf Paketkarte nach Berlin, tadellos
Lot #3311 - marienwerder stamps
1920, Mailänder Ausgaben 2M. mit Stempel "TIEFENSEE (Kr. Stuhm) 27 9 20" auf Paketkarte nach Bochum, tadellos
Lot #3312 - marienwerder stamps
1920, 5 Pfg. mit doppeltem, einmal kopfstehenden Aufdruck von Feld 19, sauber ungebraucht, kaum merklicher Knitter, sonst tadellos, Fotoattest Klein BPP (1997)
Lot #3313 - marienwerder stamps
1920, 5 Pfg. und 20 Pfg. je mit kopfstehendem Aufdruck mit Zufrankatur mit Stempel "MARIENWERDER 4.6.20" auf Wertbrief nach Bremen, der Wert zu 5 Pfg. einige stumpfe Zähne, sonst tadellos, Befund Mikulski (1979)
Lot #3314 - marienwerder stamps
50 Pfg. hellchromgelb und 75-80 Pfg. sowie 1 M. mit Stempel "MARIENWERDER 11.4.20" auf Orts-R-Brief, tadellos, Fotoattest Mikulski (1987)
Lot #3315 - marienwerder stamps
50 Pfg. hellchromgelb und Mailänder Ausgabe 50 Pfg. mit Stempel "DEUTSCH-EYLAU 19.4.20" auf R-Brief aus der Vogeler Korrespondenz nach Marienburg, tadellos, Fotoattest Klein BPP (1997)
Lot #3316 - marienwerder stamps
50 Pfg. hellchromgelb und 5 Pfg., je im waagerechten Paar mit Stempel "NEUDÖRFCHEN 3 9 20" auf Trübsbach-R-Brief nach Chemnitz mit Ankunftsstempel, tadellos, sign. Klein BPP
Lot #3317 - marienwerder stamps
1920, 50 Pfg. auf orangeweißem Papier, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Gallitsch und Fotoattest Klein BPP (1993)