"STENDE 27.3.45" auf Zeitungsdrucksache der Postfiliale "Stende" an das "Dienstpostamt Windau", rückseitig mit Ankunftsstempel "ZEITUNGSSTELLE WINDAU", tadellos
Heinrich Köhler Auction 377 - Day 5
Heinrich Koehler Auktionen Heinrich Köhler Auction 377 - Day 5
- (-) Remove german occupation issues 1939/45 filter german occupation issues 1939/45
Lot #2262 - german occupation issues 1939/45 laibach
1944, Rotes Kreuz und Obdachlose, beide Sätze kpl., postfrisch, Pracht
Lot #2263 - german occupation issues 1939/45 monténégro
1943, Verwaltungsausschuß 25 C.-5 L. (Feld 37), postfrisch, 2 kleine Werte sign. Krischke BPP
Lot #2264 - german occupation issues 1939/45 monténégro
1943, Verwaltungsausschuß 10 Lire (Feld 36), postfrisch, links unten leichter Gummibug (nur rückseitig sichtbar), sonst einwandfrei. Sign. Richter und Fotoattest Krischke BPP (1990) (Mi. 7.500,-)
Lot #2265 - german occupation issues 1939/45 zara
1943, Freimarken 20 L. grün, ungebraucht mit leichter Falzspur; vorderseitig links oben unauffällige Kleberreste, sonst einwandfrei, u.a. sign. Ludin und Alberto Diena, Fotoattest Brunel (2020)
Lot #2266 - german occupation issues 1939/45 zara
1943, Eilmarken 1,25-2,50L., postfrisch, tadellos
Lot #2267 - german occupation issues 1939/45 zara
1943, Flugpost 10 L. karmin, farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht mit leichter Falzspur, Pracht, eine außerordentlich seltene Marke. Mehrfach sign. und Fotoattest Brunel (2020)
Lot #2268 - german occupation issues 1939/45 zara
1943, 25 C. schwarzgrün und 30 C. dunkelsienna, jeweils mit allen 4 Propagandafeldern, postfrisch, Pracht, kleine private Signatur