1886/2014, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 2 Steckbüchern
Heinrich Köhler Auction 377 - Day 3
Heinrich Koehler Auktionen Heinrich Köhler Auction 377 - Day 3
- airmail (7) Apply airmail filter
- america (4) Apply america filter
- Austria (3) Apply Austria filter
- bavaria (6) Apply bavaria filter
- Belgian military post in the Rhineland (1) Apply Belgian military post in the Rhineland filter
- berlin (3) Apply berlin filter
- British Commonwealth (34) Apply British Commonwealth filter
- Canada (1) Apply Canada filter
- Czechoslovakia (1) Apply Czechoslovakia filter
- europe (182) Apply europe filter
- federal republic of germany (5) Apply federal republic of germany filter
- finland (2) Apply finland filter
- french colonies (3) Apply french colonies filter
- french occupation zone (1) Apply french occupation zone filter
- GDR (1) Apply GDR filter
- german colonies and offices abroad (24) Apply german colonies and offices abroad filter
- German Empire (9) Apply German Empire filter
- german occupation issues 1939/45 (16) Apply german occupation issues 1939/45 filter
- german post in china (1) Apply german post in china filter
- german states (66) Apply german states filter
- germany after 1945 (74) Apply germany after 1945 filter
- india (4) Apply india filter
- italian states (1) Apply italian states filter
- kiaochow (1) Apply kiaochow filter
- laibach (1) Apply laibach filter
- luxemburg (1) Apply luxemburg filter
- Main catalogue (405) Apply Main catalogue filter
- mecklenburg-strelitz (1) Apply mecklenburg-strelitz filter
- motive collections (7) Apply motive collections filter
- ober ost (1) Apply ober ost filter
- Overseas (61) Apply Overseas filter
- plesbicites areas (4) Apply plesbicites areas filter
- portuguese colonies (7) Apply portuguese colonies filter
- Russia - civil war issues 1918/23 (1) Apply Russia - civil war issues 1918/23 filter
- Russian Post abroad (1) Apply Russian Post abroad filter
- saxony (6) Apply saxony filter
- sbz (soviet occupation zone) (5) Apply sbz (soviet occupation zone) filter
- schleswig-holstein (1) Apply schleswig-holstein filter
- spanish colonies (1) Apply spanish colonies filter
- Switzerland (23) Apply Switzerland filter
- thrace (1) Apply thrace filter
Lot #3076 - British Commonwealth Ceylon
1867/1921, meist gestempelte Sammlung inkl. Dienstmarken mit Schwerpunkt vor 1900 mit u.a. vollrandiger Mi.-Nr. 10
Lot #3077 - British Commonwealth Gibraltar
2011, Verlobungsblock (4500) und Hochzeitsblock (17500) von Prinz William, postfrisch (Mi.-Nr. Bl.98, 101; Mi. 145.000,-)
Lot #3078 - British Commonwealth Hong Kong
1862/1993, ungebrauchte und später postfrische Sammlung, über weite Strecken komplett mit vielen besseren Werten und kompletten Ausgaben, dabei u.a. SG Nr. 7, 17a, 19, 26 (ohne Gummi), 31, 36, 37, 117-132 etc., dazu Sonderausgabe zum 150jährigen Bestehen der Hongkong Post, einige Fotoatteste BPA
Lot #3079 - British Commonwealth Hong Kong
1862/2005, am Anfang meist gestempelte und ungebrauchte Sammlung inkl. einigen Doubletten, dabei bessere Marken und interessante Entwertungen, ab ca. 1970 mit vielen postfrischen Ausgaben
Lot #3080 - British Commonwealth Hong Kong
1863/2008, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Kleinbogen, Zusammendrucke, Markenheftchen, Briefmarkenmappen, Jahrbücher, Spezialzusammenstellungen, Briefe, FDC etc., in 2 großen Kartons
Lot #3081 - British Commonwealth Hong Kong
1863/1914, postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung, ab ca. 1992 in weiten Teilen postfr. kpl.
Lot #3082 - British Commonwealth Hong Kong
1863/1912, meist gestempelte Sammlung mit besseren und kpl. Ausgaben mit u.a. Mi.-Nr. 24-30, dazu Stempelmarken Mi.-Nr. 1-2
Lot #3083 - British Commonwealth Hong Kong
1890/2015, meist gestempelter und postfrischer Bestand mit Schwerpunkt bei den modernen Ausgaben mit Block, MH ab 1989 und Jahres- und Themen-Folder
Lot #3084 - British Commonwealth india
1854/1965 (ca.), meist ungebrauchter und gestempelter Bestand inkl. Dienstmarken und gutem Teil Indische Kleinstaaten von Alwar bis Wadhwan in drei Steckalben
Lot #3085 - British Commonwealth india
1854/1926, meist gestempelte Sammlung inkl. Dienstmarken ab Mi.-Nr. 4-6 mit kpl. Ausgaben, Farben, Einheiten mit u.a. waagerechtem Dreierstreifen Mi.-Nr. 6
Lot #3088 - india india small states
1880/1947 (ca.), kleine Partie auf Steckseiten, etc.
Lot #3089 - india india small states
1893/1947, kleine Partie besserer Marken und Belege, meist Indore und Jaipur, dabei Indore SG3 auf Brief Attest ISES) und Alawar SG 4(2)
Lot #3090 - india india small states
Alwar-Wadhwan, meist ungebrauchte und gestempelte, alte Sammlung auf selbstgestalteten Albenblättern
Lot #3091 - British Commonwealth Canada
1851/1930 (ca.), meist gestempelte Sammlung Britische Kronkolonie mit u.a. Mi.-Nr. 2x und Neufundland Mi.-Nr. 3b und Mi.-Nr. A12ya
Lot #3092 - British Commonwealth Canada
1851/1975, überwiegend gestempelte Sammlung mit besseren Werten
Lot #3093 - British Commonwealth Mauritius
1848/1912, meist gestempelte Sammlung mit u.a. waagerechtem Paar Mi.-Nr. 4 V (waagerechter Bug) und einigen Höchstwerte
Lot #3094 - Canada Newfoundland
1857/1947, gestempelte und ungebrauchte Sammlung mit besseren und kpl. Ausgaben auf alten Albenblättern
Lot #3095 - British Commonwealth New Zealand
1855/1984, am Anfang meist gestempelte Sammlung inkl. Dienst- und Stempelmarken mit u.a. Mi.-Nr. 17 (signiert), 112, diverse Kleinbogen ab 1957 und MH sowie „The Millennium Album"
Lot #3096 - British Commonwealth New Zealand
1862/98, meist gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 44-51 und elf Stempel-Marken bis £ 1
Lot #3097 - British Commonwealth samoa
1877/1900, ungebrauchte und gestempelte Sammlung der Agar- und Davis-Privatpost mit Schwerpunkt bei der Davis-Post mit u.a. 10 Briefen und einer GSK, dabei sechs R-Briefe und Bedarfspost
Lot #3098 - British Commonwealth straits settlements
1867/1911, meist gestempelte Sammlung mit besseren und kpl. Ausgaben, einige Paare und Einheiten sowie Post in Bangkok mit fünf gestempelten Werten
Lot #3099 - British Commonwealth tonga
NIUAFO'OU: 2012, Titanic, 160 postfrische Kleinbogen und 480 postfrische Blocks (Mi.-Nr. 409-72 KLB; Bl. 43; Mi. 6.400,-)