1949/2016, vorwiegend postfrische Sammlungen, dabei Bund und DDR in den Hauptnummern augenscheinlich komplett postfrisch, Posthornsatz mit Fotoattest H.-D. Schlegel BPP, Nominale bis 2016, außerdem Dubletten und gestempelte Teilsammlungen, gute Erhaltung
Heinrich Köhler Auction 377 - Day 3
Heinrich Koehler Auktionen Heinrich Köhler Auction 377 - Day 3
- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
- aerea collections (2) Apply aerea collections filter
- all world (59) Apply all world filter
- British Commonwealth (3) Apply British Commonwealth filter
- coins (8) Apply coins filter
- danzig (5) Apply danzig filter
- europe (26) Apply europe filter
- foreign ship mail (1) Apply foreign ship mail filter
- german colonies and offices abroad (11) Apply german colonies and offices abroad filter
- German Empire (88) Apply German Empire filter
- german fieldpost (1) Apply german fieldpost filter
- german navy mail (2) Apply german navy mail filter
- german new guinea (3) Apply german new guinea filter
- german occupation issues 1939/45 (7) Apply german occupation issues 1939/45 filter
- german states (37) Apply german states filter
- germany (68) Apply germany filter
- germany after 1945 (19) Apply germany after 1945 filter
- Great Britain (16) Apply Great Britain filter
- Memel (3) Apply Memel filter
- motive collections (4) Apply motive collections filter
- near east (1) Apply near east filter
- occupations in world war i. and related areas (2) Apply occupations in world war i. and related areas filter
- oceania (2) Apply oceania filter
- Overseas (12) Apply Overseas filter
- pick-up lots (7) Apply pick-up lots filter
- postcards (6) Apply postcards filter
- saar (11) Apply saar filter
- zubehör (1) Apply zubehör filter
Lot #3882 - Main catalogue germany after 1945
1949/1977, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Posthornsatz, Berlin Block 1, außerdem Bund/Berlin und DDR über weite Strecken komplett, des Weiteren Bogen(teile), alte Auktionslose usw., meist gute Erhaltung
Lot #3883 - Main catalogue germany after 1945
1949/85, vorwiegend postfrische Teilsammlungen und Dubletten Bund/Berlin und DDR, dabei auch Kleinbogen, Zusammendrucke usw.
Lot #3884 - Main catalogue germany after 1945
1945/48, umfangreicher Sammlungsbestand mit ca. 650 Briefen und Karten, dabei Einzel- und Mehrfachfrankturen, R-Briefen, Auslandspost, interessante Stempel usw., meist Kontrollrat- und Bizone-Frankaturen
Lot #3885 - Main catalogue germany after 1945
1945/72, Briefe, Karten und Ganzsachen ab Kontrollrat mit interessanten Stempeln inkl. Barfrankaturen, Frankaturen und Verwendungen sowie reichlich Bund mit FDC und vielen losen Marken inkl. besseren Anfangsausgaben, zusammen in drei Alben