1884/2015, umfangreiche, am Anfang meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung inkl. Porto- und Zwangszuschlagsmarken mit besseren und kpl. Ausgaben, besseren Zähnungen, Aufdruck-Besonderheiten und Einheiten, nach 1945 in den Hauptnummern kpl. und ab ca. 1980 postfrisch mit u.a. Block 1 und 3 (Block 4 gestempelt) und Markenheftchen ab 1986, im modernen Teil oft noch viele Ausgaben in kpl. Bogen und ab 1986 zusätzlich mit vielen FDC-Blättern,...
Heinrich Köhler Auction 377 - Day 3
Heinrich Koehler Auktionen Heinrich Köhler Auction 377 - Day 3
- (-) Remove portuguese colonies filter portuguese colonies
Lot #3192 - portuguese colonies macao
1884/2010, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Kleinbogen, Zusammendrucke, Markenheftchen, einige FDC, Briefmarkenmappen und Spezialzusammenstellungen im großen Karton
Lot #3193 - portuguese colonies macao
1885/1953, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 41 und Mi.-Nr. 70-77 je ohne Gummi, auf Albenblättern
Lot #3194 - portuguese colonies macao
1892/2009, am Anfang meist ungebrauchten und gestempelte Sammlung mit kpl. Ausgaben, ab ca. 1997 postrisch kpl. in drei E-Büchern
Lot #3195 - portuguese colonies macao
1986/2015, 26 Jahr- und Themenbücher bzw. Folder, meist nach 2003
Lot #3196 - portuguese colonies macao
1891/1984, ca. 65 Briefe, Karten und Ganzsachen von bzw. nach Macau inkl. einiger Erstflug-Belege aus den 30er-Jahren, dabei u.a. gebrauchte GSK vor 1901, Luftpost und Hongkong-GSK mit Firmenzudruck als Ortskarte aus Macao
Lot #3197 - portuguese colonies st. thomas and prince islands
1979/2014, postfrischer Bestand mit u.a. Mi.-Nr. 1676-79 (4000 in kpl. Bogen)