1899, 1M. bis 1 Gr., sechs komplette gestempelte Sätze in allen Farben, meist mit L1 "RETHYMNON" entwertet, teils mit Rundstempel, ein Wert fehlerhaft, sonst meist gute Erhaltung, ex Sammlung J.U. Schmitt
Heinrich Köhler Auction 376 - Day 3
Heinrich Koehler Auktionen Heinrich Köhler Auction 376 - Day 3
- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
- aerea collections (1) Apply aerea collections filter
- airmail (1) Apply airmail filter
- all world (51) Apply all world filter
- British Commonwealth (4) Apply British Commonwealth filter
- coins (11) Apply coins filter
- danzig (7) Apply danzig filter
- europe (12) Apply europe filter
- german shipmail (1) Apply german shipmail filter
- german colonies and offices abroad (7) Apply german colonies and offices abroad filter
- German Empire (70) Apply German Empire filter
- german fieldpost (4) Apply german fieldpost filter
- german fieldpost world war i (2) Apply german fieldpost world war i filter
- german new guinea (3) Apply german new guinea filter
- german occupation issues 1939/45 (8) Apply german occupation issues 1939/45 filter
- german states (21) Apply german states filter
- germany (72) Apply germany filter
- germany after 1945 (17) Apply germany after 1945 filter
- Great Britain (4) Apply Great Britain filter
- Issues for International Institutions (2) Apply Issues for International Institutions filter
- Literatur: Auktionskataloge (1) Apply Literatur: Auktionskataloge filter
- Literatur: Deutschland Allgemein (2) Apply Literatur: Deutschland Allgemein filter
- literature (3) Apply literature filter
- Memel (6) Apply Memel filter
- motive collections (11) Apply motive collections filter
- Occupation World War I. (3) Apply Occupation World War I. filter
- occupations in world war i. and related areas (1) Apply occupations in world war i. and related areas filter
- oceania (1) Apply oceania filter
- Overseas (7) Apply Overseas filter
- pick-up lots (7) Apply pick-up lots filter
- postcards (7) Apply postcards filter
- pow-mail (4) Apply pow-mail filter
- saar (23) Apply saar filter
- ship mail (1) Apply ship mail filter
Lot #10049 - Main catalogue
Lot #10050 - Main catalogue Great Britain
1840/87, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten, dabei gute Ausgaben wie Mi.-Nr. 98, dazu Kanalinseln, teils Wasserschaden
Lot #10051 - Main catalogue Great Britain
1865/2003, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dazu Kanalinseln Guernsey, Isle of Man und Jersey, im großen Karton
Lot #10052 - Main catalogue Great Britain
1821/1980 (ca.), interessanter Bestand ab Vorphila mit einigen guten Frankaturen, Auslandspost, Ganzsachen mit Zusatzfrankaturen, interessanten Stempeln usw.
Lot #10053 - Main catalogue Great Britain
1950/80(ca.), interessante Partie mit über 100 Privat-Luftpostganzsachen, viele verschiedene, alle sauber ungebraucht, nicht häufig
Lot #10054 - Main catalogue British Commonwealth
1840/1999 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Großbritannien, Gibraltar und Malta in 2 Einsteckbüchern und auf Vordruckblättern
Lot #10055 - Main catalogue British Commonwealth
1850/1986(ca.), sehr schöne, vorwiegend ungebrauchte Sammlung mit einer Vielzahl an besseren Werten, teils doppelt, dabei u.a. gute Teile von Ascension, Betschuanaland, Britisch Zentralafrika, Brunei, Gambia , Kap der guten Hoffnung, Nigeria, Nordnigeria, Kenya, Uganda und Tansania, Ostafrikanische Gemeinschaft, St. Helena, Seychellen, Sierra Leone, Strait Settlements sowie Tanganjika, meist gute Erhaltung
Lot #10056 - Main catalogue British Commonwealth
1900/2009, meist gestempelter und postfrischer Sammlungsbestand mit Schwerpunkt Großbritannien mit vielen modernen Ausgaben inkl. etlicher MH und FDC, Malta, Neuseeland, Rhodesien, Südafrika und Zypern mit interessantem Material bis 1950
Lot #10057 - Main catalogue British Commonwealth
1880/65, fast 400 meist ungebrauchte Ganzsachen, -R-Ganzsachen, Aerogramme, Streifbändern, Zeitungsbanderolen usw., teils mit Specimen Aufdruck, dabei Aden, Zypern, guter Teil Südafrika sowie West-Indien, gute Erhaltung
Lot #10133 - Main catalogue
1943, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie von rund 1500 Marken im Einsteckbuch
Lot #10234 - Main catalogue Issues for International Institutions
1922/76, überwiegend gestempelte reichhaltige Sammlung mit guten Ausgaben im Lindner-T-Album
Lot #10235 - Main catalogue Issues for International Institutions
1922/86, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben
Lot #10321 - Main catalogue europe
1840/58, kleine gestempelte Sammlung mit geschnitten Anfangsausgaben von Belgien, Großbritannien, Luxemburg und Niederlande, dabei u.a. Belgien Mi.-Nr. 7II im Viererblock, GB mit Mi.-Nr. 1+2, Luxemburg Mi.-Nr. 1d im Paar auf Briefstück und Niederlande Mi.-Nr. 1 mit L1 „‘s-Heerenberg“ auf Brief und Paar Mi.-Nr. 3 auf Briefstück, meist in guter Erhaltung, sauber auf Albenblättern
Lot #10322 - Main catalogue europe
1850/2012 (c.), postfrischer, ungebrauchter und wenig gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Dubletten, dabei viel postfrisches Material, in 3 großen Kartons
Lot #10323 - Main catalogue europe
1850/1991 (c.), postfr., ungebr. u. gest. Bestand mit Teilsammlungen, Dubletten, Jahrbüchern (u.a. Schweiz) in 5 großen Kartons
Lot #10324 - Main catalogue europe
1850/1960 (ca.), meist ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Schwerpunkt Deutsches Reich mit ungebrauchten Brutschild-Ausgaben und MH III. Reich und Frankreich mit Rotes Kreuz-MH
Lot #10325 - Main catalogue europe
1852/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Italien, Gibraltar und Malta, dabei u.a. Toscana Mi.-Nr. 1y gestempelt, Fotoattest Dr. E. Diena
Lot #10326 - Main catalogue europe
1865/1950(ca.), umfangreicher ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, vorwiegend noch auf Loskarten verschiedener Auktionshäuser, Griechenland reichhaltig ab Großen Hermesköpfen, Andorra u.a. Mi.-Nr. 1-23(2) ungebraucht, Belgien mit etwas Kolonien, Luxemburg Mi.-Nr. 266-80 postfrisch, Österreich WIPA Marken, Tschechoslowakei Hymnen-Blockpaar mit Umschlag, Türkei mit guten Sätzen,
Lot #10327 - Main catalogue europe
1870/2000, Restposten und Doubletten mit u.a. Schaubek-Vordruckalbum 1933, ein Album Olympische Spiele mit Bund 1972 MH und Zusammendrucke mehrfach, Bizone mit acht Bogen Mi.-Nr. 69WA je mit Plattenfehler I sowie einige hundert Briefe und GSK ab ca. 1900 mit Schwerpunkt bei einer modernen Sammler-Korrespondenz, zusammen im großen Karton
Lot #10328 - Main catalogue europe
1940/2000 (ca.), postfrischer und gestempelter riesiger Bestand Blocks und Kleinbogen, dabei auch etwas Übersee, in 2 großen Kartons
Lot #10329 - Main catalogue europe
1945/82, postfrische, ungebrauchte und etwas gestempelte Sammlungen Albanien, Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Großbritannien mit Kanalinseln, Jugoslawien und Ungarn in 9 Schaubek-Alben, teils Wasserschaden
Lot #10330 - Main catalogue europe
1970/98 (ca.), postfrischer und gestempelter Bestand Markenheftchen im großen Karton
Lot #10331 - Main catalogue europe
1983/2001, postfrischer Bestand Jahrbücher, dabei Großbritannien (13), Norwegen (5), Schweiz (21) etc., dazu Geschenkbücher und ähnliches, in 2 großen Kartons
Lot #10332 - Main catalogue europe
1766/1872 (ca.), Partie Briefe, dabei Vorphila, frankierte Briefe von Spanien und Frankreich etc.
Lot #10354 - Main catalogue Overseas
1844/1980 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Ausgaben in Einsteckbüchern, im großen Karton