1853/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Ausgaben in Einsteckbüchern, im großen Karton
Heinrich Köhler Auction 376 - Day 3
Heinrich Koehler Auktionen Heinrich Köhler Auction 376 - Day 3
- (-) Remove British Commonwealth filter British Commonwealth
- antigua (1) Apply antigua filter
- bahrain (1) Apply bahrain filter
- Bermuda (1) Apply Bermuda filter
- british colonies and offices abroad (3) Apply british colonies and offices abroad filter
- burma (1) Apply burma filter
- Cyprus (1) Apply Cyprus filter
- Gibraltar (2) Apply Gibraltar filter
- india (1) Apply india filter
- Malta (1) Apply Malta filter
- tonga (2) Apply tonga filter
Lot #10059 - British Commonwealth british colonies and offices abroad
1880/1980 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie im Einsteckbuch
Lot #10060 - British Commonwealth british colonies and offices abroad
1935/60 (ca.), postfrische und ungebrauchte Partie auf Steckkarten (SG nach Angabe des Einlieferers ca. £ 6.650,-)
Lot #10061 - British Commonwealth antigua
1862/1953, schöne ungebrauchte Sammlung, dabei diverse bessere Werte wie Mi.-Nr. 3, 5, 16-25, 26-33 sowie 38-44, meist gute Erhaltung
Lot #10062 - British Commonwealth bahrain
1892/1979, umfangreiche überwiegend postgeschichtliche Sammlung mit überschlägig etwa 200 Briefen, Karten und Ganzsachen, dazu einige lose Marken, Einheiten und Proben. Die Sammlung startet mit einigen der frühesten bekannten Poststücken einschließlich 'Incoming Mail', dabei u.a. Indien Victoria GSU "ONE ANNA" a. 2½ a. in Bahrain gebraucht (Unikat), George VI 9 P. Ganzsachenkarte mit Aufdruck "HALF ANNA", hohe und höchste Rupien-Frankaturen...
Lot #10063 - British Commonwealth Bermuda
1865/1960, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben und Doubletten auf Albumblättern
Lot #10064A - British Commonwealth Gibraltar
1953/2012, postfrischer Bestand mit Bogen, Blocks und Kleinbogen, überwiegend nach 2000
Lot #10064 - British Commonwealth burma
1856/1937, ein unfrankierter und 3 frankierte Briefe und 3 frankierte Postkarten, davon eine mit britischer Nachsendefrankatur
Lot #10065 - British Commonwealth Gibraltar
2011, Verlobungsblock (4500) und Hochzeitsblock (17500) von Prinz William, postfrisch (Mi.-Nr. Bl.98, 101; Mi. 145.000,-)
Lot #10069 - British Commonwealth Malta
Ausgaben für den Malteser Orden: 1966/2019, postfrische komplette Sammlung, dazu einige Ganzsachen, Maximumkarten etc. in Karton
Lot #10070 - British Commonwealth tonga
NIUAFO'OU: 2012, Titanic, 160 postfrische Kleinbogen und 480 postfrische Blocks (Mi.-Nr. 409-72 KLB; Bl. 43; Mi. 6.400,-)
Lot #10071 - British Commonwealth tonga
NIUAFO'OU: 2012, Schmetterlinge 45 C.-8 $, 320 kpl. postfrische Sätze, überwiegend in Bogen mit Zwischenstegen, die meisten Werte mit Überhängen (Mi.-Nr. 445-56; Mi. 16.000,- ++)
Lot #10072 - British Commonwealth Cyprus
1880/1995, vorwiegend postfrische Sammlungen, dabei Mi.-Nr. 2 im 15er-Block aus der linken unteren Bogenecke mit Plattennummer 215, Mi.-Nr. 108-17 postfrisch, Mi.-Nr. 202-14, 220-22, 223-24 mit SPECIMEN Aufdruck, außerdem die Jahrgänge 1960-69 viermal postfrisch vorhanden, weitere Werte mit Specimen Aufdruck, Block 18 postfrisch usw., gute Erhaltung