"GOCHAS 2/7 04" ohne Segment, sauber abgeschlagen auf Schiffszeichnung 10 Pfennig und 20 Pfennig, auf portogerecht frankiertem R-Brief nach Wiesbaden mit Ankunftsstempel. Ein sehr seltener R-Brief dieses nur vom 2. Juli bis Oktober 1904 verwendeten Stempels. Signiert Bothe BPP
Heinrich Köhler 381st Auction – IBRA Special Auction
May 27, 2023 Europe/Berlin
Heinrich Koehler Auktionen Heinrich Köhler 381st Auction – IBRA Special Auction
Saturday May 27, 2023 09:00 Europe/Berlin
381st Auction – IBRA Special Auction
27 May 2023 in Essen
- (-) Remove german south-west africa filter german south-west africa
- (-) Remove german south-west africa - cancellations filter german south-west africa - cancellations
Showing 1 - 2 of 2
Lot #96 - german south-west africa german south-west africa - cancellations
"Feld-Poststation", Langstempel in schwarzviolett, klar abgeschlagen auf Wanderstempel vom 9. 1. 1904 auf Schiffszeichnung 5 Pfennig auf Ansichtskarte mit längerem Text nach Glashütte mit Ankunftsstempel. Ein attraktives und seltenes Stück. Signiert Bothe BPP mit Fotoattest (1980)