BAYERNMaximilian I. Joseph. 1806-1825, Medaille 1821 auf die Erhebung der Frauenkirche in {\i München} zur Metropole. Ansicht der Kirche mit den umliegenden Häusern. Rs: Madonna.
Hauser 764. Slg.Peus 777. Herrliche Patina. Winzige Randfehler und Kratzer. 43,7 mm; 43,87 g. R vz-St