Medaille o.J. (unsigniert; Stempel von Johann Buchheim ?). Nimbierte Büste Christi l. Rs: Lamm Gottes r. mit Fahne in Strahlengloriole umgeben von Marterwerkzeugen..
FuS 5025 vgl. Slg.Strieboll 2219 vgl. Schöne Patina. R ss
Estimate price: €200
Coins and Medals Auction #310
Gerhard Hirsch Nachfolger Coins and Medals Auction #310
Main interesting items are:
Roman-German Empire.
Merovingian and Carolingian coins.
World coins.
Gold and silver coins.
Weimar Republic.
The Third Reich coins.
The German Republic.
Samples and Notgelt.
Numismatic lots.
- (-) Remove schlesien filter schlesien
Lot #1336 - schlesien
Lot #1337 - schlesien
Medaille 1760 (Stempel von Anton Franz Widemann) auf den Sieg des Generals Gideon Freiherr von Laudon und die Gefangennehme des preußischen Generals Fouquet bei {\i Landeshut} am 23. Juni. Die Büsten des österreichischen Kaiserpaares r. Rs: Tropaion vor Stadtansicht. Mont. 1883. Kat.Jul. 2403. Schaum. 142. FuS 4422. Slg.Strieboll -. Kleine Randfehler und Kratzer. R ss
Estimate price: €500