Karl Alexander Herzog von Lothringen. 1761-1780, Medaille 1761 (Stempel von Johann Leonhard Oexlein) auf die Wahl des Herzogs zum Hochmeister. Desssen geharnischte Büste r. Rs: Stehender geharnischter Gottfried von Bouillon mit Ordensstander und Schild Jerusalem / Lothringen vor Stadtansicht von Jerusalem. Prokisch 256. Mont. 1901. Dudik 299. Kat.Jul. 2086. Schaum. 148. Schöne Patina. Minimale Randfehler. vz
Estimate price: €1000
Coins and Medals Auction #310
Gerhard Hirsch Nachfolger Coins and Medals Auction #310
Main interesting items are:
Roman-German Empire.
Merovingian and Carolingian coins.
World coins.
Gold and silver coins.
Weimar Republic.
The Third Reich coins.
The German Republic.
Samples and Notgelt.
Numismatic lots.
- (-) Remove deutscher orden filter deutscher orden
Lot #1126 - deutscher orden HOCH-UND DEUTSCHMEISTER IN WIEN.