Berlin.10 Neu-Guinea Mark 1895 A (Stempel der Vs. von Emil Weigand, der Rs. von Otto Schultz). NEU - GUINEA COMPAGNIE um 10 / NEU - GUINEA / MARK / 1895 in Palmenkranz. Rs: Paradiesvogel. Riffelrand. J. N708. Schl. 527. D.S. 386. Fr. 2. Minimale Kratzer. RRG O L D fast St
Estimate price: €17500
Coins and Medals Auction #308
Gerhard Hirsch Nachfolger Coins and Medals Auction #308
Main interesting items are:
A remarkable collection of Greek coins and medals, among them many rarities.
Roman-German Empire.
World coins.
Gold and silver coins.
Weimar Republic.
The Third Reich coins.
The German Republic.
Samples and Notgelt.
Numismatic lots.
- (-) Remove nebengebiete filter nebengebiete
Lot #3738 - nebengebiete deutsch-neuguinea
Lot #3739 - nebengebiete deutsch-ostafrika
Berlin.2 Rupien 1893 ohne Mzz.
J. 714. Dav. 32. Winzige Randfehler und Kratzer. R vz-fast St
Estimate price: €1500
Lot #3740 - nebengebiete freie stadt danzig
Berlin.25 Gulden 1930 (917 fein; Entwurf Prof. Fischer [Vs.] und Reinhard Kullrich [Rs.]; Stempel von Reinhard Kullrich). Stilisierte Darstellung der Neptun - Figur vom Brunnen auf den Langenmarkt. Rs: {\i Freie / Stadt Danzig} über Stadtschild mit Haltern, im Abschnitt Jahrzahl. Inkuse Randschrift.
J. D11. Dutkowski-Suchanek 526. Schl. 3. D.S. 389. Fr. 44. Minimal berieben, winzige RRG O L D Erstabschlag
Estimate price: €1575