UNGARNWeißmetallplakette 1971 (unsigniert; Modell von Zoltán Olcsai Kiss) für die Weltjagdausstellung. Ritter zu Roß sticht mit seiner Lanze auf einen fliehenden Hirsch. Rs: Signet der Ausstellung. Dazu (von demselben) ein vergoldeter und ein versilberter Anhänger mit den gleichen Motiven.70 x 51,7 (3), 45,0 und 45,0 mm. 5 St. fast St
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
May 12, 2018 Europe/Berlin
Saturday May 12, 2018 10:00 Europe/Berlin
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove UNGARN, - Budapest. filter UNGARN, - Budapest.
Showing 1 - 1 of 1
Lot #3941 - UNGARN, - Budapest.