SCHWEIZMedaille 1900 (Stempel von Franz Homberg) auf das Kantonalschützenfest. Knieender nackter Bogenschütze l. Rs: Behelmte weibliche Büste l. Richter 1781c. Martin 1063. Slg.Peltzer -. Auktion Hirsch 129 -. Mattiert. 23,1 mm; 4,98 g. RR fast St
Auflage 200 Exemplare. - Ex Auktion 268 Hess - Divo, Zürich, 24. X. 1996, Los 1066.
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove SCHWEIZ, ZÜRICH., - Uster. filter SCHWEIZ, ZÜRICH., - Uster.
Lot #3905 - SCHWEIZ, ZÜRICH., - Uster.
Lot #3906 - SCHWEIZ, ZÜRICH., - Uster.
SCHWEIZMedaille 1900 (Stempel von Franz Homberg) auf das Kantonalschützenfest. Apfelzweig über Stadtansicht. Rs: Stehender Jüngling mit Fackel und Eichenzweig in Gebirgslandschaft. Richter 1782b. Martin 1064. Slg.Peltzer -. Auktion Hirsch 129 1790. Mattiert. Hübsche Patina. Winzige Randfehler. 45,1 mm; 37,41 g. R vz-St
Ex Auktion 62 Kölner Münzkabinett, 21. IV. 1995, Los 1700.