SCHWEIZVergoldete Medaille 1863 auf den Tiro cantonale. 5 Zeilen Schrift in Lorbeerkranz. Rs: PREMIO Stehender Bogenschütze in historischer Tracht. Mit originaler Tragöse. Richter 1360a. Martin 760. Slg.Peltzer -. Auktion Hirsch 129 1651. Leicht fleckige Patina. 36,2 mm; 10,04 g. RRR fast St
Ex Auktion 49 Partin Bank, Bad Mergentheim, 5. IX. 1996, Los 166.
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove SCHWEIZ, TICINO (TESSIN)., - Mendrisio. filter SCHWEIZ, TICINO (TESSIN)., - Mendrisio.
Lot #3881 - SCHWEIZ, TICINO (TESSIN)., - Mendrisio.
Lot #3882 - SCHWEIZ, TICINO (TESSIN)., - Mendrisio.
SCHWEIZMedaille 1889 (Prägung Stefano Johnson) auf den Tiro inaugurale Società generoso. Stadt- und Kantonsschild über Zweigen. Rs: Rütlischwur. Richter 1400b. Martin 797. Slg.Peltzer -. Auktion Hirsch 129 4652. Schöne Patina. 45,7 mm; 37,45 g. St
Ex Auktion 62 Kölner Münzkabinett, 20. IV. 1995, Los 1689.