SCHWEIZMedaille 1889 (Stempel von C. Theiler und Vasco L. Schlütter) auf das Kantonalschützenfest. Schwyzerin gibt einem Schützen zu Trinken. Rs: Stadtansicht. Richter 1076b. Martin 622. Slg.Peltzer 1988. Auktion Hirsch 129 1456. Schöne Patina. Winzige Randfehler und Kr. 45,8 mm; 38,94 g. vz
Erworben bei Peus, Frankfurt, 11. I. 1989.
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
May 12, 2018 Europe/Berlin
Saturday May 12, 2018 10:00 Europe/Berlin
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove SCHWEIZ, SCHWYZ., - Einsiedeln. filter SCHWEIZ, SCHWYZ., - Einsiedeln.
Showing 1 - 1 of 1
Lot #3830 - SCHWEIZ, SCHWYZ., - Einsiedeln.