SCHWEIZMedaille 1899 (Modell von Huguenin) auf das Kantonalschützenfest. 4 Zeilen Schrift neben Stadtschild und Fahnen an Zweig. Rs: Schütze in Gebirgslandschaft. Richter 1045a. Martin 879. Slg.Peltzer -. Auktion Hirsch 129 1461. Mattiert. Schöne Patina. Winzige Randfehler. 45,1 mm; 37,55 g. R vz-St
Ex Auktion 30 Emporium, Hamburg, 1. XII. 1993, Los 1968.
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
May 12, 2018 Europe/Berlin
Saturday May 12, 2018 10:00 Europe/Berlin
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove SCHWEIZ, OBWALDEN., - Engelberg. filter SCHWEIZ, OBWALDEN., - Engelberg.
Showing 1 - 1 of 1
Lot #3825 - SCHWEIZ, OBWALDEN., - Engelberg.