SCHWEIZMedaille (Prägung Huguenin) auf den Tir cantonal. Kartusche mit Stadtschild in Eichen / Lorbeerkranz. Rs: Schütze vor Fahnen in Landschaft. Richter 959b. Martin 519. Slg.Peltzer -. Auktion Hirsch 129 15991. Schöne Patina. Minimal berieben. 45,1 mm; 38,86 g. fast St
Auflage 705 Exemplare. - Ex Auktion 58 Hild, Karlsruher, 19. I. 1991, Los 443.
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
May 12, 2018 Europe/Berlin
Saturday May 12, 2018 10:00 Europe/Berlin
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove SCHWEIZ, NEUCHATEL., - Le Locle. filter SCHWEIZ, NEUCHATEL., - Le Locle.
Showing 1 - 1 of 1
Lot #3816 - SCHWEIZ, NEUCHATEL., - Le Locle.