SCHWEIZMedaille 1903 (Prägung Huguenin, LeLocle) auf das Kantonalschützenfest. Strahlends Schweizerkreuz über Stadt- und Kantonsschild. Rs: Denkmal. Richter 842a. Martin 455. Slg.Peltzer -. Auktion Hirsch 129 1645. Mattiert. Minimal berieben, winzige Randfehler. 45,0 mm; 38,04 g. R vz
Ex Auktion 67 Tietjen, Hamburg, 3. V. 1993, Los 415.
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
May 12, 2018 Europe/Berlin
Saturday May 12, 2018 10:00 Europe/Berlin
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove SCHWEIZ, GRAUBÜNDEN., - Maienfeld. filter SCHWEIZ, GRAUBÜNDEN., - Maienfeld.
Showing 1 - 1 of 1
Lot #3796 - SCHWEIZ, GRAUBÜNDEN., - Maienfeld.