SCHWEIZMedaille 1896 (Stempel von Franz Homberg) auf das Ehr-, Frei- und Sectionswettschießen. Kantons- und Stadtschild um Armbrust. Rs: UNVERZAGT - VORWÄRTS Fahne in Eichen / Lorbeerkranz. Richter 233a. Martin 147. Slg.Peltzer -. Auktion Hirsch 129 -. Hübsche Patina. Minimal berieben, winzige Randfehler u. Kr. 38,1 mm; 25,15 g. RR vz
Auflage 100 Exemplare. - Ex Auktion 62 Kölner Münzkabinett, 20. IV. 1995, Los 1701.
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
May 12, 2018 Europe/Berlin
Saturday May 12, 2018 10:00 Europe/Berlin
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove SCHWEIZ, BERN., - Wangen A/A. filter SCHWEIZ, BERN., - Wangen A/A.
Showing 1 - 1 of 1
Lot #3757 - SCHWEIZ, BERN., - Wangen A/A.