SCHWEIZMedaille 1894 (Stempel von Franz Homberg) auf das Kantonalschützenfest. Armbrustspanner vor Stadtansicht. Rs: Strahlendes Kreuz über Kantons- und Stadtschild. Richter 228a. Martin 141. Slg.Peltzer 2065. Auktion Hirsch 129 1773. Feine Tönung. Minimal berieben, winzige Randfehler. 45,1 mm; 38,94 g. St
Prachtexemplar ! - Auflage 1452 Exemplare. Erworben bei Peus, Frankfurt, 25. X. 1989.
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove SCHWEIZ, BERN., - Thun. filter SCHWEIZ, BERN., - Thun.
Lot #3754 - SCHWEIZ, BERN., - Thun.
Lot #3755 - SCHWEIZ, BERN., - Thun.
SCHWEIZBronzemedaille 1894 (Stempel von Franz Homberg) auf das Kantonalschützenfest. Armbrustspanner vor Stadtansicht. Rs: Strahlendes Kreuz über Kantons- und Stadtschild. Richter 228b. Martin 141. Slg.Peltzer -. Auktion Hirsch 129 1774. Minimal berieben. 45,1 mm. St
Auflage 724 Exemplare. Ex Auktion 27 Emporium, Hamburg, 12. V. 1993, Los 1802.