NIEDERLANDEMedaille o.J. (18. Jh.) der Schützengesellschaft. Einhorn mit Stadtschild zwischen St. Georg und St. Sebastian. Rs: PRO . ARIS - AC . FO - CIS . Uniformierter Schütze mit Büchse r. Slg.Peltzer -. Hübsche Patina. 37,3 mm; 17,17 g. R vz
Ex Auktion 53 Lanz, München, 15. V. 1990, Los 1184.
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove NIEDERLANDE, - Hoorn. filter NIEDERLANDE, - Hoorn.
Lot #3691 - NIEDERLANDE, - Hoorn.
Lot #3692 - NIEDERLANDE, - Hoorn.
NIEDERLANDEMedaille o.J. (18. Jh.) der Schützengesellschaft. Einhorn mit Stadtschild zwischen St. Georg und St. Sebastian. Rs: PRO ARI - S - AC FOCIS . Uniformierter Schütze mit Büchse r. Slg.Peltzer -. Hübsche Patina. Minimal berieben. 29,3 mm; 8,80 g. R vz
Ex Auktion 53 Lanz, München, 15. V. 1990, Los 1185.