ZITTAUMedaille 1902 (Glaser & Sohn) auf das V. Wettiner Bundesschießen. Behelmter Wappenschild. Rs: Brustbild des Königs {\i Albert von Sachsen} rechts.Mit originaler Tragöse. Slg.Peltzer -. Hübsche Patina. Winzige Randf. und kleine Kratzer.40,0 mm; 26,72 g. vz
Ex Auktion 18 Leipziger Münzhandlung, 18.-19. IX. 1998, Los 1765.
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove ZITTAU, STADT filter ZITTAU, STADT
Lot #3664 - ZITTAU, STADT
Lot #3665 - ZITTAU, STADT
ZITTAUMedaille 1929 (Stempel von Friedrich Wilhelm Hörnlein) auf das XV. Wettiner Bundesschießen. Kopf des {\i Reichspräsidenten von Hindenburg} rechts. Rs: Stadtwappen. Mit originaler Tragöse und Randpunze " SÄCHS. M. 999'". Arnold-Fischer-Arnold 234. Mattiert. 38,1 mm; 20,14 g. RR vz
Auflage 553 Exemplare - Ex Auktion 13 Leipziger Münzhandlung, 30.-31. V. 1997, Los 695.