WETZLARMedaille 1892 (unsigniert) auf das V. Gaufest des Schützenverbandes Hessen - Nassau. Stadtschild. Rs: Schriftband auf SchützenutensilienMit originaler Tragöse. Slg.Peltzer -. Herrliche Patina. Winzige Randf. und Kratzer. 35,5 mm; 20,07 g. R vz-fast St
Erworben von Diller, München, am 17. X. 1999.
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove WETZLAR, STADT filter WETZLAR, STADT
Lot #3644 - WETZLAR, STADT
Lot #3645 - WETZLAR, STADT
WETZLARMedaille 1899 auf das X. Verbandsschießen des Gaues Hessen - Nassau. Dom. Rs: Stadtwappen (Kratzer; 39,1 mm). Dazu desgleichen 1907 auf das XVI. Verbandesschießen. Schrift in Eichenkranz. Rs: Stadtansicht (39,0 mm) Slg.Peltzer -. 2 St. mit originaler Tragöse. R vz
Erworben von Diller, München, am 17. X. 1999 und ex Auktion 31 Möller, Espenau, 7.-8. X. 2002, Los 2269.