WERNIGERODEMedaille 1886 (unsigniert) auf das X. Sächsische Provinzialbundesschießen. Fünf Wappenschilde. Rs: Kopf des Kaisers {\i Wilhelm I.} rechts. Slg.Peltzer 1727. Slg.Marienburg 6258. Entfernter Henkel. Randfehler und Kratzer. 33,4 mm; 12,89 g. ss
Ex Auktion 5 Leipziger Münzhandlung, 24.-25. IV. 1993, Los 348.
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove WERNIGERODE, STADT filter WERNIGERODE, STADT
Lot #3639 - WERNIGERODE, STADT
Lot #3640 - WERNIGERODE, STADT
WERNIGERODEVersilb. Bronzemedaille 1896 (unsigniert) auf das XVI. Sächsische Provinzialbundesschießen. Drei Wappenschilde. Rs: Kopf des Kaisers {\i Wilhelm II.} links.Mit originaler Tragöse. Slg.Peltzer 1728 vgl. Slg.Marienburg -. Winzige Kratzer. 33,4 mm. vz-St
Ex Auktion 24 Emporium, Hamburg, 4. V. 1992, Los 1485.