NEUSTADT im SchwarzwaldVersilb. Bronzemedaille 1902 (unsigniert) auf das VI. Schwarzwaldgau - Verbandsschießen. Uniformiertes Brustbild des Protektors {\i Max Egon Fürst zu Fürstenberg} links. Rs: Stadtschild zwischen Wilden Männern. Slg.Peltzer -. Winzige Randfehler und kleine Kratzer. 39,1 mm. RR ss-vz
Ex Auktion 61 Winter, Düsseldorf, 15.-16. VI. 1992, Los 801.
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove NEUSTADT im Schwarzwald, STADT filter NEUSTADT im Schwarzwald, STADT
Lot #3518 - NEUSTADT im Schwarzwald, STADT
Lot #3519 - NEUSTADT im Schwarzwald, STADT
NEUSTADT im SchwarzwaldMedaille 1911 (unsigniert) auf das XIII. Schwarzwaldgau - Verbandsschießen. Büste des Protektors {\i Max Egon Fürst zu Fürstenberg} links. Rs: Tanne (vz-St; 39,9 mm). Dazu Medaille 1926 auf das XVIII. Schwarzwaldgau - Verbandsschießen. Stadtansicht. Rs: Tanne (Tragöse, fast vz; 40,2 mm). Slg.Peltzer -. Mattiert. 2 St. R
Erworben 1993 und 2008.