MECKLENBURG-STRELITZFriedrich Wilhelm. 1860-1904, Medaille o.J. (nach 1870; unsigniert). Kopf links (Vs. des Taler 1870, AKS 71). Rs: DEM / BESTEN / SCHÜTZEN in Eichenkranz. Slg.Peltzer 1801 vgl (Gewicht). Slg.Gaettens 919. Kleine Randfehler und winzige Kratzer. 34,7 mm; 29,45 g. R fast St
Ex Auktion Aufhäuser, München, 5. X. 1988, Los 2108.
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove MECKLENBURG-STRELITZ,GROSSHERZOGTUM filter MECKLENBURG-STRELITZ,GROSSHERZOGTUM
Lot #3483 - MECKLENBURG-STRELITZ,GROSSHERZOGTUM
Lot #3484 - MECKLENBURG-STRELITZ,GROSSHERZOGTUM
MECKLENBURG-STRELITZAdolf Friedrich V. 1904-1918, Medaille o.J. (unsigniert) Schießpreis für das Grendadier-Regiment No 89 II. Bataillon. Uniformiertes Brustbild links. Rs: Gekröntes Wappen in Eichenkranz. Slg.Peltzer 1533. Slg.Gaettens 923. Randfehler und winzige Kratzer. 33,8 mm; 34,61 g. vz-fast St
Ex Auktion Münzzentrum Rheinland, Köln, 7.-9. IX. 1994, Los 5633.