-ÖSTERREICHISCHE STÄNDEMedaille 1909 (Stempel von Johann Schwerdtner) auf das Jahrhundert - Festschießen. Stadtwappen. Rs: Abschied von Andreas Hofer. Slg.Peltzer -. Hauser 5329. Morosini 1754. Auktion Hirsch 129 1194 vgl (in AE). Schöne Patina. Winzige Randfehler und Kratzer. 45,5 mm; 30,13 g. vz-St
Erworben bei Dr. Busso Peus Nachfolger, Frankfurt am Main, im Juni 1995.
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, -STERZING. filter -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, -STERZING.
Lot #3318 - -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, -STERZING.
Lot #3319 - -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, -STERZING.
-ÖSTERREICHISCHE STÄNDEBronzemedaille 1911 (Prägung Christlbauer) auf die Enthüllung des Denkmals für den Freiheitskampf von 1809. Ansicht desselben. Rs: Stadtschild. Slg.Peltzer -. Hauser 2659. Slg.Enzenberg 1013. Morosini 1756. Winzige Randfehler. 45,2 mm. R vz-St
Ex Auktion 48 Rauch, Wien, 6.-8. IV. 1992, Los 3076.