-ÖSTERREICHISCHE STÄNDEMedaille 1870 (Stempel von Josef Tautenhayn und Anton Scharff) auf das 200jährige Jubiläum der Schützengesellschaft. Büste des Kaisers {\i Franz Joseph I.} rechts. Rs: Doppeladler und Stadtwappen zwischen zwei Schützen. Slg.Peltzer 1904. Hauser 5073. Unger 2689. Auktion Hirsch 129 -. Herrliche Patina. Winzige Randfehler und Kratzer. 28,9 mm; 10,79 g. RR vz,Rs.fast St
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, -REICHENBERG. filter -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, -REICHENBERG.
Lot #3301 - -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, -REICHENBERG.
Lot #3302 - -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, -REICHENBERG.
-ÖSTERREICHISCHE STÄNDEKönigsmedaille 1887 (Prägung Müller) der k. u. k. Priviligierten Schützengesellschaft. Kartusche mit Stadtwappen in Schriftkreis. Rs: Gekrönter Doppeladler in Kranz und Schriftkreis. Slg.Peltzer -. Hauser 5143. Unger 2690. Auktion Hirsch 129 1157. Herrliche Patina. Min. Fassungssp. 41,8 mm; 25,78 g. R vz
Ex Auktion 47 Rauch, Wien, 4.-5. XI. 1991, Los 1124.