-ÖSTERREICHISCHE STÄNDEMedaille o.J. (um 1880; Stempel von Heinrich Jauner) des Mährischen Jagdschutzvereines. Mährischer Adler. Rs: Knieender St. Hubertus vor Hirsch. Mit originaler Tragöse.Schöne Patina. Kleiner Randfehler. 29,9 mm; 12,52 g. R vz
Erworben von Schwarzbach am 1. IX. 1992.
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
May 12, 2018 Europe/Berlin
Saturday May 12, 2018 10:00 Europe/Berlin
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, -MÄHREN. filter -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, -MÄHREN.
Showing 1 - 1 of 1
Lot #3282 - -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, -MÄHREN.