-ÖSTERREICHISCHE STÄNDEPlakette 1903 auf das I. Oberösterreichische Landesschießen. Brustbild des Protektors {\i Erzherzog Franz Salvator} halblinks in Jägertracht. Rs: Schützenhaus. Slg.Peltzer 1889. Hauser 5285. ANK XXI. Auktion Hirsch 129 1105. Mit Tragöse. Kleine Randfehler und Kratzer. 38,3 x 27,2 mm; 19,79 g. ss-vz
Ex Auktion 12 Möller, Kassel, 12.-14. X. 1993, Los 3230.
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, -LINZ. filter -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, -LINZ.
Lot #3279 - -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, -LINZ.
Lot #3280 - -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, -LINZ.
-ÖSTERREICHISCHE STÄNDEMedaille 1906 (Prägung Lauer) auf das II. Oberösterreichische Landesschießen. Brustbilder des Protektors {\i Erzherzog Franz Salvator} und der {\i Erzherzogin Marie Valerie} rechts. Rs: Schütze mit Fahne vor Stadtansicht. Slg.Peltzer -. Hauser 5303. ANK XXII. Auktion Hirsch 129 1106. Mattiert. Mit Randpunze. Winzige Randfehler. 35,1 mm; 19,31 g. vz-St
Lot #3281 - -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, -LINZ.
-ÖSTERREICHISCHE STÄNDEMedaille 1914 auf das III. Oberösterreichische Landesschießen. Brustbilder des Protektors {\i Erzherzog Franz Salvator} links. Rs: Stadtansicht über Schrifttafel und zwei Wappen. Slg.Peltzer -. Hauser 5367. ANK XXIII. Auktion Hirsch 129 1108. Mattiert. Mit Randpunze. Kleine Randfehler u. winz. Kr. 39,8 mm; 24,05 g. fast vz
Ex Auktion 196 Gerhard Hirsch Nachfolger, München, 24.-27. IX. 1997, Los 4279.