-ÖSTERREICHISCHE STÄNDEMedaille 1893 (Prägung Christlbauer) auf das Kameradschaftsschießen des Verbandes deutscher Schützen in Böhmen. Zwei Schützen mit Fahne. Rs: Schützenembleme in Kranz. Slg.Peltzer 1884. Hauser 5182. Horsky 6513. Auktion Hirsch 129 1082. Herrliche Patina. Winzige Randfehler und Kratzer. 29,5 mm; 10,86 g. fast St
Ex Auktion 7 Leipziger Münzhandlung, Leipzig, 25.-26. III. 1994, Los 283.
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, -KOMOTAU. filter -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, -KOMOTAU.
Lot #3274 - -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, -KOMOTAU.
Lot #3275 - -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, -KOMOTAU.
-ÖSTERREICHISCHE STÄNDEKlippe 1894 (unsigniert) auf das I. Landesschießen des Verbandes deutscher Schützen in Böhmen. Gekröntes Stadtwappen in Schriftband. Rs: Schützenembleme. Slg.Peltzer 1885. Hauser 5186. Horsky 6514. Auktion Hirsch 129 1086. Hübsche Tönung. Mit Punzen. 34,0 x 34,0 mm; 24,25 g. vz
Ex Auktion 44 Rauch, Wien, 13. II. 1990, Los 2006.