-ÖSTERREICHISCHE STÄNDEMedaille 1898 (Stempel von Johann Schwerdtner) auf das Festschießen anläßlich des 400jährigen Jubiläums der Schützengesellschaft und des Kaiserjubiläums. Uniformierte Büste des Kaisers halbrechts. Rs: Schütze von 1498 und 1898 hinter Stadtschild. Slg.Peltzer 1865. Hauser 5230. Auktion Hirsch 129 989. Mattiert. Mit Randpunzen. Kleine Randfehler. 44,3 mm; 27,00 g. vz-fast St
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
May 12, 2018 Europe/Berlin
Saturday May 12, 2018 10:00 Europe/Berlin
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, -BREGENZ. filter -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, -BREGENZ.
Showing 1 - 1 of 1
Lot #3233 - -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, -BREGENZ.