GÜSTEN in AnhaltMedaille 1893 (unsigniert) auf das 150jährige Jubiläum der Schützengilde. Stadtwappen in Eichenkranz. Rs: Kopf des Herzogs {\i Friedrich II. von Anhalt} .Mit originaler Tragöse. Slg.Peltzer 1220. Mann 819. SFB 137. Schöne Patina. Kleine Randfehler und Kratzer. 33,5 mm; 19,26 g. ss-vz
Ex Auktion 176 Gerhard Hirsch Nachfolger, München, 19.-20. XI. 1992, Los 2519.
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove GÜSTEN in Anhalt, STADT filter GÜSTEN in Anhalt, STADT
Lot #3217 - GÜSTEN in Anhalt, STADT
Lot #3218 - GÜSTEN in Anhalt, STADT
GÜSTEN in AnhaltMedaille 1908 (unsigniert) auf das VII. Anhaltische Bundesschießen. Brustbild des Herzogs {\i Friedrich II.} und der Herzogin {\i Marie von Anhalt} über Wappen. Rs: Ansicht des Rathauses.Mit originaler Tragöse und Ring. Slg.Peltzer -. SFB 26. Mattiert. Winzige Fassungsspur. 33,5 mm; 14,39 g. vz
Ex Auktion 360 Dr. Busso Peus Nachfolger, Frankfurt am Main, 27.-30. IV. 1999, Los 3185.
Lot #3219 - GÜSTEN in Anhalt, STADT
GÜSTEN in AnhaltMedaille 1925 (unsigniert) auf das XII. Anhaltische Bundesschießen. Knabe vor sitzendem Schützen mit erhobenem Kelch. Rs: Acht Zeilen Schrift in Eichenkranz.Mit originaler Tragöse. Slg.Peltzer -. SFB 31. Mattiert. Winzige Kratzer. 35,2 mm; 16,65 g. vz
Ex Auktion 39 Partin, München, 6.-8. X. 1993, Los 1862.