BONNDORF im SchwarzwaldMedaille 1908 (Mayer) auf das Schwarzwaldgau - Verbandsschießen. Krone über zwei Wappen. Rs: Uniformierte Büste des Großherzogs {\i Friedrich II. von Baden} r. Mit originaler Tragöse und Ring. Slg.Peltzer -. Zeitz 741. Schöne Patina. Winzige Randfehler und Kratzer. 40,0 mm; 22,71 g. fast vz
Ex Auktion 22 Grün, Heidelberg, 11.-13. V. 1998, Los 5312.
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
May 12, 2018 Europe/Berlin
Saturday May 12, 2018 10:00 Europe/Berlin
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove BONNDORF im Schwarzwald, STADT filter BONNDORF im Schwarzwald, STADT
Showing 1 - 1 of 1
Lot #3065 - BONNDORF im Schwarzwald, STADT