BERGEDORF (Stadtteil von Hamburg) Medaille 1863 (unsigniert) auf das 3. Wanderwettschießen des Norddeutschen Schützenvereins. Sechs Zeilen Schrift. Rs: Vier Zeilen Schrift in Eichenkranz. Slg.Peltzer 840. Herrliche Patina. Mit Tragöse. 31,6 mm; 8,30 g. fast St
Ex Auktion 24 Emporium, Hamburg, 4. V. 1992, Los 1391.
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
May 12, 2018 Europe/Berlin
Saturday May 12, 2018 10:00 Europe/Berlin
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove BERGEDORF (Stadtteil von Hamburg) filter BERGEDORF (Stadtteil von Hamburg)
Showing 1 - 1 of 1
Lot #3042 - BERGEDORF (Stadtteil von Hamburg)