STRASSBURGGroße Medaille 1895 Ehrenpreis der Illustrierten Jagdzeitung "St. Hubertus" aus Köthen anläßlich der Internationalen Jagdausstellung. 7 Hunde. Rs: Knieender St. Hubertus vor Hirsch. Slg.Peltzer -. Slg.Voltz -. leicht fleckige Patina. Minimal berieben. 50,1 mm; 49,78 g. RR vz
Erworben bei Peus, Franfurt, 25. V. 1990.
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove STRASSBURG, STADT filter STRASSBURG, STADT
Lot #3603 - STRASSBURG, STADT
Lot #3604 - STRASSBURG, STADT
STRASSBURGMedaille 1901 (unsigniert) zum 25jährigen Jubiläum des Schützen - Vereins. Behelmter Stadtschild mit Haltern. Rs: Ansicht des Münsters in Kranz. Slg.Peltzer -. Auktion Hirsch 151 -. Slg.Voltz -. Hübsche Tönung. Kleine Kratzer. 38,5 mm; 20,71 g. R PPminb
Ex Auktion Tigurina, Zürich, 8. XI. 1989, Los 103.