MARBURGMedaille 1901 (unsigniert) auf das XI. Verbandsschießen des Gaues Hessen - Nassau. Stadtansicht. Rs: Behelmtes Wappen. Mit originaler Tragöse. Slg.Peltzer -. Feine Tönung. Kleine Randfehler und Kratzer. 39,2 mm; 23,87 g. R ss,Rs.vz
Ex Auktion 373 Dr. Busso Peus Nachfolger, Frankfurt am Main, 31. X - 2. XI. 2002, Los 3340.
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove MARBURG,STADT filter MARBURG,STADT
Lot #3477 - MARBURG,STADT
Lot #3478 - MARBURG,STADT
MARBURGMedaille 1910 (unsigniert) auf das XIX. Verbandsschießen des Gaues Hessen - Nassau. Ansicht der Elisabethkirche. Rs: Schrift über behelmtem Wappen. Mit originaler Tragöse. Slg.Peltzer -. Mattiert. Winzige Randfehler und Kratzer. 39,0 mm; 24,01 g. R vz
Ex Auktion 12 Möller, Kassel, 12.-14. X. 1993, Los 933.