BONNMedaille 1905 (Hofstätter) auf das XXII. Rheinische Bundessschießen. Uniformiertes Brustbild des Protektors {\i Adolf Prinz zu Schaumburg-Lippe} halbrechts. Rs: Stadtansicht. Mit originaler Tragöse. Slg.Peltzer 907. Slg.Weweler 1013. Schöne Patina. Kleine Randfehler und Kratzer. 40,0 mm; 24,73 g. fast vz
Ex Auktion Künker, Osnabrück, 2. X. 1989, Los 1104.
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
May 12, 2018 Europe/Berlin
Saturday May 12, 2018 10:00 Europe/Berlin
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove BONN, STADT filter BONN, STADT
Showing 1 - 1 of 1
Lot #3064 - BONN, STADT