BRANDENBURGFriedrich Wilhelm III. 1797-1840, Schießprämie o.J. (Jahrzahl graviert; unsigniert). Kopf links, darum Gravur FRIEDRICH WILHELM III. Rs. (Gravur): {\i Dem Schützen König zu Ehren. 1812} in gesticheltem Lorbeerkranz.Mit originaler Tragöse. Slg.Peltzer -. Hübsche Patina. Winzige Kratzer. 52,5 mm; 38,31 g. RR ss-vz
Ex Auktion 8 Möller, Espenau, 16.-18. X. 1991, Los 1738.
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
May 12, 2018 Europe/Berlin
Saturday May 12, 2018 10:00 Europe/Berlin
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove BRANDENBURG, KURFÜRSTENTUM, - KÖNIGREICH PREUSSEN. filter BRANDENBURG, KURFÜRSTENTUM, - KÖNIGREICH PREUSSEN.
Showing 1 - 1 of 1
Lot #3067 - BRANDENBURG, KURFÜRSTENTUM, - KÖNIGREICH PREUSSEN.